Asus Vivobook X1704VA-PRO-ISCAU1199X - 17.3" FHD Core 5 120U 16Go 512Go W11P
Photos non contractuelles.
Image Indice de reparabilité vert foncé 8-10
/10
Indice de réparabilité
Marque : Asus
Référence constructeur : 04006101
ou
/mois ?
Financez à votre rythme de 3x à 36x
Caractéristiques Principales
  • Utilisation : Bureautique
  • Taille PC Portable : 17.3 pouces
  • Résolution : 1920x1080
  • Résolution : FHD
  • Mémoire RAM : 16 Go
  • Processeur : INTEL Core 5
  • Processeur : INTEL Core i5
  • SSD : SSD 480/512 Go
  • OS : Windows 11 PRO
  • Fréquences :60Hz
Voir plus de caractéristiques
Dispo. Web
En stock
Chez vous le mardi 19 mai
Livraison chez vous
Dispo. Magasin
Retrait possible à partir de
mardi 19 mai
Options de livraison
Livraison à domicile
Livraison standard
mardi 19 mai
Livraison express
Demain - vendredi 15 mai
Livraison sur rendez-vous
à partir du Demain - vendredi 15 mai
Retrait point relais
Retrait standard
Marque Asus
Vivobook X1704VA-PRO-ISCAU1199X - 17.3" FHD Core 5 120U 16Go 512Go W11P Vivobook X1704VA-PRO-ISCAU1199X - 17.3" FHD Core 5 120U 16Go 512Go W11P
AFFICHER LA SUITE
MASQUER LA SUITE
Design
Nom de la couleur Quiet Blue
Type de produit Ordinateur portable
Couleur du produit Bleu
Format Clapet
Matériau du boîtier/corps Plastique
position de marché Maison
Écran
Taille de l'écran 43,9 cm (17.3")
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile Non
Type HD Full HD
Type de panneau IPS-Level
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Écran antireflet Oui
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Processeur
Fabricant de processeur Intel
Famille de processeur Intel Core 5
Génération de processeurs Intel Core (Series 1)
Modèle de processeur 120U
Nombre de coeurs de processeurs 10
Nombre de threads du processeur 12
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Cœurs de performance 2
Cœurs efficaces 8
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,4 GHz
Fréquence de base des cœurs efficaces 0,9 GHz
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Type de cache de processeur Smart Cache
Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 55 W
Mémoire
Mémoire interne 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Support de mémoire Intégré + SO-DIMM
Emplacements mémoire 1x SO-DIMM
Mémoire interne maximale 16 Go
Support de stockage
Capacité totale de stockage 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité SDD totale 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Lecteur optique Non
Graphique
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Audio
Système audio SonicMaster
Microphone intégré Oui
Caméra
Caméra avant Oui
Caméra avant de type HD HD
Caméra pour la vie privée Oui
Type de confidentialité Panneau vertical privé
Réseau
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Type d'antenne 1x1
Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Connectivité
Quantité de Ports USB 2.0 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports HDMI 1
Version HDMI 1.4
Combo casque / microphone Port Oui
représentation / réalisation
L’indice de réparabilité 9.2
Clavier
Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui
Logiciel
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Batterie
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Nombre de cellules de batterie 3
Capacité de la batterie 50 Wh
Puissance
AC adaptateur puissance 48 W
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 2,4 A
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Entrée DC Oui
Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Sécurité
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Protection par mot de passe Oui
Protection avec mot de passe BIOS, Utilisateur
Certificat
Certificats de conformité REACH
Durabilité
Certificats de durabilité EPEAT Silver
Poids et dimensions
Largeur 399,3 mm
Profondeur 254,3 mm
Hauteur 19,9 mm