Asus V3607VU-DICRP032X/16W/C5/16GB/512/W11P
Photos non contractuelles.
Marque : Asus
Référence constructeur : 04006604
-5%
ou
/mois ?
Financez à votre rythme de 3x à 36x
Caractéristiques Principales
  • Résolution : 1920x1200
  • SSD : SSD 240/256 Go
  • Constructeur GPU : NVIDIA
Voir plus de caractéristiques
Dispo. Web
4 à 6 jours
Livraison chez vous
Dispo. Magasin
Disponible sous 10 à 12 jours
Marque Asus
AFFICHER LA SUITE
MASQUER LA SUITE
DESIGN
Format : Clapet
Couleur du produit : Noir
Matériau du boîtier/corps : Plastique
position de marché : Gaming
Type de produit : Ordinateur portable
Nom de la couleur : Matte Black
ÉCRAN
Taille de l'écran : 40,6 "
Luminosité de l'écran : 300 cd/m²
Résolution de l'écran : 1920 x 1200
Écran tactile : Non
Rétroéclairage à LED : Oui
Taux de d'actualisation maximal : 144 Hz
Écran antireflet : Oui
Format d'image : 16:10
Type HD : WUXGA
Palette de couleurs : 45 %
Espace de couleur RGB : NTSC
PROCESSEUR
Modèle de processeur : 210H
Fabricant de processeur : Intel
Famille de processeur : Intel Core 5
Nombre de coeurs de processeurs : 8
Nombre de threads du processeur : 12
Fréquence du processeur Turbo : 4,8 GHz
Mémoire cache du processeur : 12 Mo
Type de cache de processeur : Smart Cache
Cœurs efficaces : 4
Cœurs de performance : 4
Puissance de base du processeur : 45 W
Puissance maximum du turbo : 115 W
Fréquence de base des cœurs efficaces : 1,6 GHz
Fréquence de base des cœurs performants : 2,2 GHz
Génération de processeurs : Intel Core (Series 2)
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores : 3,6 GHz
MÉMOIRE
Type de mémoire interne : DDR5-SDRAM
Emplacements mémoire : 2x SO-DIMM
Mémoire interne maximale : 32 Go
Support de mémoire : SO-DIMM
Mémoire interne : 16 Go
SUPPORT DE STOCKAGE
Lecteur optique : Non
Capacité totale de stockage : 512 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) : PCI Express 4.0
Capacité du Solid State Drive (SSD) : 512 Go
Nombre de SSD installés : 1
Supports de stockage : SSD
Facteur de forme SSD : M.2
NVMe : Oui
Capacité SDD totale : 512 Go
Taille du SSD M.2 : 2280 (22 x 80 mm)
GRAPHIQUE
Modèle d'adaptateur graphique inclus : Graphiques Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct : NVIDIA GeForce RTX 4050
Type de carte graphique : GDDR6
Carte graphique intégrée : Oui
Mémoire carte graphique distincte : 6 Go
Adaptateur de carte graphique distinct : Oui
Famille d'adaptateur graphique intégré : Graphiques Intel
Fabricant de carte graphique discrète : NVIDIA
Fabricant de GPU intégré : Intel
AUDIO
Système audio : SonicMaster
Microphone intégré : Oui
CAMÉRA
Caméra avant : Oui
Caméra pour la vie privée : Oui
Type de confidentialité : Panneau vertical privé
Caméra avant de type HD : Full HD
DÉTAILS TECHNIQUES
L’indice de réparabilité : 8.8
RÉSEAU
Standards wifi : Wi-Fi 6 (802.11ax)
Modèle du Bluetooth : 5.3
Type d'antenne : 2x2
Bluetooth : Oui
Connexion au réseau mobile : Non
Norme Wi-Fi : Wi-Fi 6 (802.11ax)
CONNECTIVITÉ
Quantité de ports HDMI : 1
Version HDMI : 2.1
Combo casque / microphone Port : Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) : 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) : 1
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C : Oui
Capacité de puissance USB : Oui
CLAVIER
Dispositif de pointage : Pavé tactile
Pavé numérique : Oui
Clavier backlight : Oui
REPRÉSENTATION / RÉALISATION
L’indice de réparabilité : 8.8
LOGICIEL
Système d'exploitation installé : Windows 11 Pro
Architecture du système d'exploitation : 64-bit
BATTERIE
Technologie batterie : Lithium-Ion (Li-Ion)
Nombre de cellules de batterie : 3
Capacité de la batterie : 63 Wh
PUISSANCE
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur : 100 - 240
Fréquence de l'adaptateur secteur : 50 - 60
Tension sortie de l'adaptateur secteur : 20
Courant de sortie de l'adaptateur secteur : 7,5 A
AC adaptateur puissance : 150 W
Entrée DC : Oui
Port de charge USB de type C : Oui
SÉCURITÉ
Puce TPM (Trusted Platform Module) : Oui
Protection avec mot de passe : BIOS, Utilisateur
Protection par mot de passe : Oui
CERTIFICAT
Certificats de conformité : REACH
CONTENU DE L'EMBALLAGE
Adaptateur secteur fourni : Oui
DURABILITÉ
Certificats de durabilité : EPEAT Silver, ENERGY STAR
POIDS ET DIMENSIONS
Poids : 1,95 g
Largeur : 357 mm
Profondeur : 250,7 mm
Hauteur (avant) : 1,8 mm
Hauteur (arrière) : 2,2 mm