Accueil > Réseau divers > Ubiquiti > Ubiquiti Module GBIC 10Gb Duplex LC - UACC-OM-MM-10G-D-2

Ubiquiti Module GBIC 10Gb Duplex LC - UACC-OM-MM-10G-D-2

Présentation

Ubiquiti Module GBIC 10Gb Duplex LC - UACC-OM-MM-10G-D-2



Découvrez le Type d'émetteur-récepteur SFP (Small Form-factor Pluggable) de Ubiquiti, une solution incontournable pour vos besoins en fibre optique. Ce module SFP offre un taux de transfert de données exceptionnel allant jusqu'à 10 Gbit/s, vous assurant une connectivité rapide et fiable pour toutes vos applications critiques.



Avec sa compatibilité fibre multimode (FMM), ce module SFP peut être utilisé dans une variété de configurations réseau, offrant une flexibilité maximale. Le connecteur de fibre optique LC assure une connexion sécurisée et sans perte de signal.

Réseau divers Ubiquiti Module GBIC 10Gb Duplex LC - UACC-OM-MM-10G-D-2 Réseau divers Ubiquiti Module GBIC 10Gb Duplex LC - UACC-OM-MM-10G-D-2



Profitez d'une distance de transfert maximale de 300 mètres, vous permettant de couvrir de grandes distances sans compromettre la qualité de la transmission. Grâce à sa longueur d'onde de 850 nm, ce module SFP assure une communication efficace et stable, garantissant des performances optimales.

AFFICHER LA SUITE
MASQUER LA SUITE
Détails Techniques

Détails techniques

Caractéristiques Valeurs
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Compatible fibre multimodules (FMM) Oui
Connecteur de fibre optique LC
Distance de transfert maximale 300 m
Longueur d'onde 850 nm
Longueur d'onde Tx (max) 850 nm

Code EAN

0810010076908

Référence produit

06902697

Référence constructeur

UACC-OM-MM-10G-D-2

Livraison suivie et rapide
Retrait 1H, Coursier 2H, Express 24H, Standard, Point Relais ou sur Rendez-vous.
Paiement sécurisé et modulable
Paiement via CB, PayPal, et échelonnement possible jusqu'à 24 versements (2x, 3x, 4x, 10x, 12x jusqu'à 24x).
Nos garanties et extensions
2 ans de garantie inclus sur les produits neufs, possibilité d'étendre jusqu'à 5 ans avec nos extensions.
Rétractation sous 14 jours
Retour facile et rapide avec remboursement en cas de changement d'avis !
GROSBILL go to top !