Seasonic ATX 750W 80+ Gold - FOCUS-GX-750-V4
Photos non contractuelles.
Marque : Seasonic
Référence constructeur : 01201174
Caractéristiques Principales
  • Puissance : 7xx Watts
  • Certification : 80 PLUS Gold
  • Type de connexion : Modulaire
  • Format alimentation PC : ATX
  • Type de Refroidissement : Actif
  • Couleur : Noir
  • ATX 3.0 : Oui
Voir plus de caractéristiques
Dispo. Web
NON DISPONIBLE
Livraison chez vous
Dispo. Magasin
En stock
Retrait immédiat dans
4 Magasins
Marque Seasonic
Cette alimentation Seasonic ATX 750W 80+ Gold est conçue pour répondre à tous vos besoins en matière d'alimentation pour PC. Avec une puissance de 750 watts, elle est capable de supporter les configurations les plus exigeantes, offrant une stabilité et une fiabilité exceptionnelles pour une utilisation prolongée.
Format compact et modularité
L'alimentation Seasonic ATX 750W 80+ Gold est au format ATX, ce qui la rend compatible avec la plupart des boîtiers de PC. En outre, son design modulaire permet une gestion des câbles plus efficace et un agencement plus propre à l'intérieur de votre ordinateur. Vous pourrez ainsi garder un intérieur de boîtier bien ordonné et optimiser le flux d'air pour une meilleure performance globale.
Alimentation Seasonic ATX 750W 80+ Gold - FOCUS-GX-750-V4 Alimentation Seasonic ATX 750W 80+ Gold - FOCUS-GX-750-V4
Efficacité énergétique supérieure
AFFICHER LA SUITE
MASQUER LA SUITE
Spécifications techniques
80PLUS® Gold
Cybenetics Niveau d'efficacité TBA
Cybenetics Niveau de bruit TBA
Facteur de forme ATX/EPS
Dimensions 140 × 150 × 86 mm
Informations sur les ventilateurs
Taille du ventilateur 120 mm
Contrôle du ventilateur S3FC (y compris le mode Fanless )
Palier de ventilateur Palier à dynamique des fluides
Espérance de vie 50 000 heures à 40 °C, 15 % - 65 % HR
Informations sur le câble
Modularité Entièrement modulaire
Type de câble Câbles plats blancs
Caractéristiques électriques
Température de fonctionnement 0 - 50 °C (déclassement linéaire de 100 % à 80 % de 40 °C à 50 °C)
MTBF à 25 °C, hors ventilateur 100 000 heures
Entrée AC Gamme complète
Protection de l'environnement OPP, OVP, UVP, OCP, OTP, SCP
Sécurité et environnement Sécurité et CEM cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE
Conformité environnementale Energy Star, RoHS, WEEE, ErP Lot 6, REACH
Garantie 10 ans
Puissance de sortie
Entrée AC 100 V - 240 V
  10 - 5 A
  50 Hz - 60 Hz
Sortie DC
Rail +3.3 V +5 V +12 V -12 V +5 VSB
Puissance maximale 20 A 20 A 62 A 0.3 A 3 A
  100 W 744 W 3.6 W 15 W
Puissance totale continue 750 W