Accueil > Switch > StarTech > StarTech HP J9152D COMP -

StarTech HP J9152D COMP -

  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 0
  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 1
  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 2
  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 0
  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 1
  • HP J9152D COMP - - Achat / Vente sur grosbill.com - 2
  • Photos non contractuelles.

    Caractéristiques Principales

      Voir plus de caractéristiques

      282€95

      Financez à votre rythme de 2x à 24x

      30,25€ / mois ?
      10x

      Livraison Offerte

      Livraison offerte

      Disponibilités

      WEB
      4 à 6 jours
      Magasin

      Disponible sous 10 à 12 jours

      Présentation
      Marque StarTech

      StarTech HP J9152D COMP -

      10 Gbps | Multimode | LC | 200 m | Garantie à vieLe J9152D-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HPE J9152D qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HPE®. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBASE-LRM et sur une distance maximale de 200 m.Spécifications techniques :• Longueur d'onde : 1310 nm• Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps• Type : multimode• Type de connexion : Connecteur de LC• Distance de transfert maximum : 200 m• MTBF : 145 858 878 heures• Consommation d'énergie :• Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : OuiCe module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.comTous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.The StarTech.com Advantage
      AFFICHER LA SUITE
      MASQUER LA SUITE
      Détails Techniques

      Détails techniques

      REPRÉSENTATION / RÉALISATION

      Type d'interface : SFP+
      Débit de transfert des données maximum : 10000 Mbit/s
      Longueur d'onde : 1310 nm
      Connecteur de fibre optique : LC
      Technologie de câblage Ethernet sur fibre : 10GBASE-LRM
      Distance de transfert maximale : 200 m
      Type d'émetteur-récepteur SFP : Fibre optique
      Surveillance de diagnostics numériques (DDM) : Oui
      Code du système harmonisé : 85369010
      Compatible fibre multimodules (FMM) : Oui
      Standard d’émetteur/récepteur SFP : LRM

      INFORMATIONS SUR L'EMBALLAGE

      Poids du paquet : 50 g
      Profondeur du colis : 115 mm
      Hauteur du colis : 31 mm
      Largeur du colis : 90 mm
      Nombre de produits inclus : 1 pièce(s)

      CARACTÉRISTIQUES

      Temps moyen entre pannes : 145858878 h
      Couleur du produit : Argent
      Produits compatibles : J9152D
      Échange à chaud : Oui
      Compatibilité de marque : HP

      PUISSANCE

      Consommation électrique typique : 1 W

      POIDS ET DIMENSIONS

      Poids : 21 g
      Hauteur : 13.7 mm
      Largeur : 58.4 mm
      Profondeur : 13.9 mm

      DONNÉES LOGISTIQUES

      Hauteur du casier principal (externe) : 31 mm
      Largeur du casier principal (externe) : 90 mm
      Longueur du casier principal (externe) : 115 mm
      Produit par casier principal (externe) : 1 pièce(s)
      Code du système harmonisé : 85369010

      Code EAN

      0065030886154

      Référence produit

      01704911

      Référence constructeur

      J9152D-ST

      Les top ventes

      Livraison suivie et rapide
      Retrait 1H, Coursier 2H, Express 24H, Standard, Point Relais ou sur Rendez-vous.
      Paiement sécurisé et modulable
      Paiement via CB, PayPal, et échelonnement possible jusqu'à 24 versements (2x, 3x, 4x, 10x, 12x jusqu'à 24x).
      Nos garanties et extensions
      2 ans de garantie inclus sur les produits neufs, possibilité d'étendre jusqu'à 5 ans avec nos extensions.
      Rétractation sous 14 jours
      Retour facile et rapide avec remboursement en cas de changement d'avis !
      GROSBILL go to top !