GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Accessoire Reseau USRobotics Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR

Accessoire Reseau - 1310 nm / 1550 nm
Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR  accessoire_reseau USRobotics

Offre de reprise de votre Accessoire Reseau

Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
175€99
-8€80
avec le code SECRET
167€19
AJOUTEZ AU PANIER
SOUS 8 JOURS
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Lundi 5 août
 

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau USRobotics Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitUSRobotics 10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Tap - répartiteur de prise de signal - 10 GigE
Type de périphériqueRépartiteur de prise de signal
FormatModule enfichable
Type de câblage10GBase-LR
Débit de transfert de données10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm / 1550 nm
Protocole de liaison de données10 GigE
Dimensions (LxPxH)14.6 cm x 14.6 cm x 2.8 cm
Poids290 g
Garantie du fabricant2 ans de garantie

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueRépartiteur de prise de signal
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage10GBase-LR
Protocole de liaison de données10 GigE
Débit de transfert de données10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm / 1550 nm
CaractéristiquesFonction duplex intégral,mise en miroir des ports
Extension/connectivité
Interfaces2 x Ethernet 10GBase-LR - SC single-mode femelle x 2
1 x contrôle - Ethernet 10GBase-LR - mode unique SC femelle x 2
Divers
Kit de montage pour rackInclus
Normes de conformitéRoHS,WEEE
Dimensions et poids
Largeur14.6 cm
Profondeur14.6 cm
Hauteur2.8 cm
Poids290 g
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement0 - 95 % (sans condensation)

GARANTIES ET ASSURANCES : USRobotics Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau USRobotics Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom US Robotics USR4516 console serveurs
Type produit Consoles de serveurs
Marque US Robotics
Détails techniques
Grille de montage Oui
Hauteur du colis 10,8 cm
Longueur du colis 29,2 cm
Largeur du colis 40 cm
Certificat
Certification CE
RoHS
WEEE
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -30 - 65 °C
Poids et dimensions
Dimensions (LxPxH) 146 x 146 x 28 mm
Poids 290 g

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

PAS DE PROBLEMES AVEC CE SITE.JE COMMANDE REGULIEREMENT
jean pierre le 25/03/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : USRobotics Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

Compartiment pour lecteur de support de stockage Accessoire Reseau Media Bay | Pour ProLiant ML350 Gen9 ML350 Gen9 Base ML350 Gen9 Entry ML350 Gen9 Performance (3.5
54€50
Pince à sertir RJ45 Accessoire Reseau pince à sertir des connecteurs RJ males sur du câble multibrin (souple) - Pour sertir les connecteurs de type RJ 45 standard
21€50
LACGSX Accessoire Reseau
19€59
12€95

TOP 1 USRobotics