GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

UNIFORMATIC Câble de réseau

Cable Reseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène

Câble de réseau  Cable_reseau UNIFORMATIC
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
28€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 25 avril
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : UNIFORMATIC Câble de réseau

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau UNIFORMATIC Câble de réseau

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitUniformatic câble réseau - 3 m
TypeCâble réseau - OM3
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
CaractéristiquesSans halogène
Longueur3 m
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
Connecteur2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC multi-mode - mâle

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de câble réseauCâble réseau - OM3
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
Matériau de la gaineCâble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
CaractéristiquesSans halogène
Longueur3 m
Connectivité
Connecteur2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC multi-mode - mâle

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau UNIFORMATIC Câble de réseau

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Uniformatic Multimode 50/125 OM3 LC-LC 3.0m
Type produit Câbles de fibre optique
Marque Uniformatic
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Couleur Bleu
Poids et dimensions
Longueur de câble 3 m
Autres caractéristiques
Diamètre de la base/ gaine 50/125 µm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Rien à signaler
maxime le 02/11/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : UNIFORMATIC Câble de réseau

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici