GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

UNIFORMATIC Câble ethernet

Cable Reseau - LC/UPC multimode (M) pour SC/UPC multimode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM4 - Sans halogène - rose / fuchsia

Câble ethernet  Cable_reseau UNIFORMATIC
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
59€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau UNIFORMATIC Câble ethernet

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

DESCRIPTIF PRODUIT / FICHE TECHNIQUE

Cette jarretière SC-LC Mulitmode OM4 de 10m vous permet d'assurer la liaison à haute vitesse entre les différents équipements de votre réseau.
Les fibres OM4 sont la dernière génération de jarretières optiques. Leur fibre est plus cristalline ce qui permet une atténuation du signal plus faible par rapport aux autres catégories de jarretières multimodes ainsi que des transferts en 10 Gigabit.
Sa gaine LSZH (sans halogène) est un gage de sécurité car elle assure un faible dégagement de fumée en cas d'incendie.
Les férules en céramique (sans plastique) garantissent une solidité accrue et une durée dans le temps inégalée.

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitUniformatic câble réseau - 10 m - rose / fuchsia
TypeCâble réseau - OM4
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
CaractéristiquesSans halogène,Ultra Physical Contact (UPC),Bague en céramique
Longueur10 m
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
Connecteur2 x SC/UPC multimode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC/UPC multimode - mâle
CouleurRose / fuchsia

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de câble réseauCâble réseau - OM4
TechnologieFibre optique
Type de fibres optiquesMultimode
Matériau de la gaineCâble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres2
Diamètre noyau / gainage50 / 125 microns
CaractéristiquesSans halogène,Ultra Physical Contact (UPC),Bague en céramique
Longueur10 m
CouleurRose / fuchsia
Connectivité
Connecteur2 x SC/UPC multimode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)2 x LC/UPC multimode - mâle

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau UNIFORMATIC Câble ethernet

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Garanties légales
Garantie légale de conformité Voir les modalités
Garantie des vices cachés Voir les modalités

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

suis globalement satisfait
gérard le 06/12/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : UNIFORMATIC Câble ethernet

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici