Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

Trendnet TEG 10GBSR Module transmetteur SFP+ - LC multi-mode

Accessoire Reseau

TEG 10GBSR Module transmetteur SFP+ - LC multi-mode accessoire_reseau Trendnet

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
128€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau Trendnet TEG 10GBSR Module transmetteur SFP+ - LC multi-mode

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TEG-10GBSR module émetteur-récepteur de réseau
Type produitModules émetteurs-récepteurs de réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3ae
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique LC
Type d'émetteur-récepteur SFP SR
Type d'interface SFP+
Représentation / réalisation
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Longueur d'onde 850 nm
Distance de transfert maximale 550 m
Type de câble Multi-mode
Gestion d'énergie
Consommation électrique 0,439 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 0 - 95%
Poids et dimensions
Largeur 1,48 cm
Profondeur 5,65 cm
Hauteur 1,19 cm
Poids 22 g

AVIS CLIENTS : Trendnet TEG 10GBSR Module transmetteur SFP+ - LC multi-mode

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici