Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(20KM)

Rack Amovible

Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(20KM) rack_amovible TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
99€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Rack Amovible TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(20KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TEG-MGBS20D3 module émetteur-récepteur de réseau
Type produitModules émetteurs-récepteurs de réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3z
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique LC
Type d'émetteur-récepteur SFP LX
Type d'interface SFP
Technologie de cablâge 1000 Mbps-LX
Représentation / réalisation
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Distance de transfert maximale 20000 m
pouvoir Tx (max) 1310 dBm
pouvoir Rx (max) 1550 dBm
Type de câble Single-mode
Longueur d'onde Tx (min) -9 nm
Longueur d'onde Tx (max) -3 nm
Longueur d'onde Rx (min) -23 nm
Longueur d'onde Rx (max) -3 nm
Bilan de liaison -14 dB
Couleur Acier inoxydable
Matériau du boîtier/corps Metal
Détails techniques
Full duplex Non
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Poids et dimensions
Largeur 57 mm
Profondeur 13 mm
Hauteur 12 mm
Poids 18 g
Certificat
Certification CE, FCC
Conformité RoHS Oui
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

AVIS CLIENTS : TRENDNET Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(20KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici