GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - A votre écoute au 01 82 88 95 19

TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (30KM)

Adaptateur

Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (30KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
119€99
  • dont éco-participation : 0.13 € TTC
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 3 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Vendredi 15 décembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (30KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (30KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S30i
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Technologie de cablâge 10/100Base-TX, 100Base-FX
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 30000 m
Design
Voyants Énergie
Puissance
Consommation électrique 7,2 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC, CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données CSMA/CD
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Type de fibre 9/125, 10/125μm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

2 achats satisfait surement d'autres
didier le 20/10/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (30KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici