GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Adaptateur TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

Adaptateur
Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
70€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Vendredi 29 mars
  • Livraison à partir de : 4.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S15I convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Type d'interface Ethernet Rapide
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X Oui
Système recto-verso Complète, Half
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 15000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Design
Interne Non
Voyants Oui
Puissance
Consommation électrique 2 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

produit conforme et livré en avance:10/10
henri le 30/08/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

USB-BT400 Adaptateur Clé Nano USB Adaptateur Bluetooth
15€90
DHP-P601AV/FR Adaptateur Kit de 2 adaptateurs CPL AV2 1000mbps HD Gigabit avec prise intégrée
54€90
40€40
TL-PA4015P KIT Adaptateur Pack de 2 adaptateurs CPL HomePlug AV 600 Mbps + prise électrique
42€99

TOP 4 TRENDNET