GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Adaptateur TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM)

Adaptateur
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM) adaptateur TRENDNET

Offre de reprise de votre Adaptateur

Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
347€99
ou 3 x 115,99 €
en CB sans frais
-13€92
avec le code ETOILE
334€07
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Vendredi 29 mars
  • Livraison à partir de : 6.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S40D5I convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX, 10Base-T
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3u
Système recto-verso Complète, Half
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 40000 m
Structure du mode de fibre Single-mode
Design
Interne Non
Couleur Noir
Puissance
Tension d'entrée 100-240
Fréquence d'entrée 50/60
Courant d'entrée 0.2
Tension de sortie 5 V
Courant de sortie 1 A
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -20 - 75 °C
Certificat
Conformité RoHS Oui
Certification CE, FCC

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

je recommanderai sur grosbill
guy le 14/12/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

USB-BT400 Adaptateur Clé Nano USB Adaptateur Bluetooth
15€90
DHP-P601AV/FR Adaptateur Kit de 2 adaptateurs CPL AV2 1000mbps HD Gigabit avec prise intégrée
54€90
40€40
TL-PA4015P KIT Adaptateur Pack de 2 adaptateurs CPL HomePlug AV 600 Mbps + prise électrique
42€99

TOP 4 TRENDNET