GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM)

Adaptateur

Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM) adaptateur TRENDNET

Suggestion de produits équivalents

299€99
dLAN 1200+ WiFi ac 9384 Adaptateur CPL 1200 Mbits/s WiFi AC| Prise intégrée
273€49
218€54
299€00
Ce produit
ne fait plus partie
de notre catalogue.

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S40D3I convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3u
Système recto-verso Complète, Half
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Type d'interface Ethernet Rapide
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX, 10Base-T
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1550 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Distance de transfert maximale 40000 m
Design
Interne Non
Couleur Noir
Puissance
Tension d'entrée 100-240
Fréquence d'entrée 50/60
Courant d'entrée 0.2
Tension de sortie 5 V
Courant de sortie 1 A
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -20 - 75 °C
Certificat
Conformité RoHS Oui
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 25 x 120 x 88 mm
Full duplex Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Super commande reçu 2 jours avant
arnaud le 15/05/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici