Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles)

Adaptateur

Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
1499€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles)

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-1000S60D5 convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Technologie de cablâge 1000Base-TX, 1000Base-FX
Taux de transfert de données (maximum) 2000 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 60000 m
Gestion d'énergie
Consommation électrique 5,5 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC, CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données CSMA/CD
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Type de fibre 10/125 μm
Full duplex Oui

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici