Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles)

Adaptateur

Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
1099€99
AJOUTEZ AU PANIER
SUR COMMANDE
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Jeudi 29 décembre
  • Livraison à partir de : 6.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-1000S60D3 convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Technologie de cablâge 1000Base-TX, 1000Base-FX
Taux de transfert de données (maximum) 2000 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 60000 m
Design
Voyants Énergie
Gestion d'énergie
Consommation électrique 5,5 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC, CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données CSMA/CD
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Type de fibre 10/125 μm
Connecteur(s) SC
Full duplex Oui

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici