Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (40KM)

Adaptateur

Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (40KM) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
1299€99
AJOUTEZ AU PANIER
SUR COMMANDE
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 21 décembre
  • Livraison à partir de : 6.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (40KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (40KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-1000S40D5 convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 2000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Système recto-verso Complète
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000 Mbit/s
Type d'interface Ethernet Gigabit
Convertisseur d'interface d'entrée 1000Base-T
Interface de sortie du convertisseur 1000Base-LX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Distance de transfert maximale 40000 m
Design
Voyants Oui
Interne Non
Couleur Gris
Gestion d'énergie
Consommation électrique 2,7 W
Tension d'entrée 100-240
Fréquence d'entrée 50/60
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (40KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici