Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (70KM)

Adaptateur

Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (70KM) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
799€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (70KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-1000S70 convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1000 Mbit/s
Technologie de cablâge 1000Base-T, 1000Base-LX
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1300 nm
Design
Voyants Énergie
Gestion d'énergie
Consommation électrique 7,2 W
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données CSMA/CD
Connecteur(s) SC

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (70KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici