Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (20KM)

Adaptateur
Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (20KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
110€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (20KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-1000S20 convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 2000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Système recto-verso Complète, Half
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000 Mbit/s
Type d'interface Ethernet Gigabit
Convertisseur d'interface d'entrée 1000Base-T
Interface de sortie du convertisseur 1000Base-LX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Distance de transfert maximale 20000 m
Design
Voyants Oui
Interne Non
Couleur Gris
Puissance
Consommation électrique 2,7 W
Tension d'entrée 100-240
Fréquence d'entrée 50/60
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Une jolie promo
jérôme le 10/10
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : TRENDNET Intelligent 1000Base-T to 1000Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (20KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

TL-PA8015P KIT Adaptateur Kit d'adaptateurs CPL AV1200 Gigabit avec prise intégrée
64€99
Alimentation 90W pour Ordinateur Portable et périphériques USB Adaptateur pour ordinateur portable 5-22V jusqu'à une charge 5A
34€99
USB-BT400 Adaptateur Clé Nano USB Adaptateur Bluetooth
17€99
12€99

Nos suggestions TRENDNET