Accès professionnelBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Single-mode SC Fiber Converter (30KM)

Adaptateur

Hardened Industrial 100Base-FX Single-mode SC Fiber Converter (30KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
194€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Single-mode SC Fiber Converter (30KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TI-F10S30 convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Type d'interface Ethernet Rapide
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T, 100BASE-TX
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 100BASE-FX
Assistance contrôle des flux Oui
Négociation automatique Oui
Système recto-verso Complète, Half
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 30000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Bilan de liaison 7 dB
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125
Design
Montage des rails DIN Oui
Code (IP) Internationale Protection IP40
Matériau du boîtier/corps Metal
Voyants Oui
Couleur Noir
Interne Non
Puissance
Consommation (max) 1,92 W
Tension d'entrée 12-60
Contenu de l'emballage
Guide d'installation rapide Oui
Conditions environnementales
Température d'opération -40 - 75 °C
Certificat
Certification FCC, CE
Poids et dimensions
Largeur 60 mm
Profondeur 50 mm
Hauteur 35 mm
Poids 90 g

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Produit conforme, envoi très rapide
pascal le 09/05/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Single-mode SC Fiber Converter (30KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici