Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Converter(2KM)

Adaptateur

Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Converter(2KM) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
149€99
AJOUTEZ AU PANIER
SUR COMMANDE
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 21 décembre
  • Livraison à partir de : 6.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Converter(2KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Converter(2KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TI-F10SC convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Système recto-verso Complète, Half
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Type d'interface Ethernet Rapide
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Assistance contrôle des flux Oui
Négociation automatique Oui
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T, 100BASE-TX
Technologie de câblage Ethernet sur fibre 100BASE-FX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Temps moyen entre pannes 510304 h
Structure du mode de fibre Multi-mode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 62.5/125, 50/125
Distance de transfert maximale 2000 m
Bilan de liaison 7 dB
Design
Voyants Oui
Interne Non
Couleur Noir
Matériau du boîtier/corps Metal
Code (IP) Internationale Protection IP40
Montage des rails DIN Oui
Gestion d'énergie
Tension d'entrée 12-60
Consommation (max) 1,92 W
Contenu de l'emballage
Guide d'installation rapide Oui
Conditions environnementales
Température d'opération -40 - 75 °C
Certificat
Certification FCC, CE
Poids et dimensions
Poids 88 g
Hauteur 35 mm
Largeur 60 mm
Profondeur 50 mm

AVIS CLIENTS : TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Converter(2KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici