GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

Trendnet TFC-110MST 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

Cable Vidéo - ST-TYPE FIBER CONVERTER IN

TFC-110MST 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX Cable_vidéo Trendnet
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
62€50
  • dont éco-participation : 0.01 € TTC
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 3 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Jeudi 24 août
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : Trendnet TFC-110MST 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Cable Vidéo Trendnet TFC-110MST 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110MST 200Mbit/s 1300nm Multimode Gris convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Auto MDI/MDI-X Oui
Système recto-verso Complète, Demi
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique st
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 2000 m
Longueur d'onde 1300 nm
Structure du mode de fibre Multimode
Design
Interne Non
Voyants Oui
Couleur Gris
Puissance
Tension d'entrée 100-240
Fréquence d'entrée 50/60
Consommation électrique 1,8 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Parfait !
sami le 09/05/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : Trendnet TFC-110MST 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici