Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

Cable Vidéo - SC-TYPE FIBER CONVERTER IN

10/100BASE-TX TO 100BASE-FX Cable_vidéo Trendnet

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
65€99
  • dont éco-participation : 0.10 € TTC
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Disponible immédiatement
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Lundi 29 mai
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Cable Vidéo Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-110MSC convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Type d'interface Ethernet Rapide
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Système recto-verso Complète, Half
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 2000 m
Longueur d'onde 1300 nm
Structure du mode de fibre Multi-mode
Design
Interne Non
Voyants Oui
Gestion d'énergie
Consommation électrique 1,8 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

livraison rapide et colis bien protégé. site grosbill de confiance
jean paul le 19/03/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici