GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (60KM)

Adaptateur

100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (60KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
124€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (60KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S60 convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Technologie de cablâge 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1300 nm
Design
Voyants Énergie
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données CSMA/CD
Conformité aux standards industriels IEEE802.3, IEEE 802.3u
Full duplex Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Matériel parfaitement emballé, livraison rapide et fonctionnel.Que du bon.
thierry le 11/06/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (60KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici