Adaptateur TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

Adaptateur
100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
58€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
  • Livraison à partir de : 6.95 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S15 200Mbit/s 1310nm Monomode convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Type d'interface Ethernet Fast Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 15000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Monomode
Design
Interne Non
Voyants Oui
Puissance
Consommation électrique 1,8 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Choix important,prix correct,envoi rapide.
serge le 08/04
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

TL-PA8015P KIT Adaptateur Kit d'adaptateurs CPL AV1200 Gigabit avec prise intégrée
64€99
Alimentation 90W pour Ordinateur Portable et périphériques USB Adaptateur pour ordinateur portable 5-22V jusqu'à une charge 5A
34€99
USB-BT400 Adaptateur Clé Nano USB Adaptateur Bluetooth
17€99
12€99