Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

Adaptateur

100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM) adaptateur TRENDNET

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
84€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
NomTrendnet TFC-110S15 convertisseur de support réseau
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueTrendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Type d'interface Ethernet Rapide
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Distance de transfert maximale 15000 m
Design
Voyants Oui
Interne Non
Gestion d'énergie
Consommation électrique 1,8 W
Adaptateur d'alimentation externe Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE
Poids et dimensions
Poids 354 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 120 x 88 x 25 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

Tres bon service rapide et efficace
erwan le 22/04/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (15KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici