GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (100KM)

Adaptateur

100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (100KM) adaptateur TRENDNET
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
589€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

FICHE TECHNIQUE : Adaptateur TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (100KM)

AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Trendnet TFC-110S100 convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Trendnet
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 200 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée 100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur 100Base-FX
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Système recto-verso Complète, Half
Connectivité
Connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur de fibre optique SC
Représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 100000 m
Longueur d'onde 1300 nm
Structure du mode de fibre Single-mode
Design
Interne Non
Voyants Oui
Couleur Gris
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -25 - 70 °C
Certificat
Certification FCC,CE

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Nickel
david le 22/04/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TRENDNET 100Base-TX to 100Base-FX Single Mode SC Fiber Converter (100KM)

FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici