GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Accessoire Reseau TP-LINK TL-SM321A

Accessoire Reseau
TL-SM321A accessoire_reseau TP-LINK
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
57€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau TP-LINK TL-SM321A

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitTP-LINK TL-SM321A - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
FormatModule enfichable
Type de câblage1000Base-BX
Débit de transfert de données1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1 550 (émission)/1 310 (réception) nm
Protocole de liaison de donnéesGigE
Distance de transfert max.10 km

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-BX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1 550 (émission)/1 310 (réception) nm
Distance de transfert max.10 km
Normes de conformitéIEEE 802.3z
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single-mode x 2
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Divers
Normes de conformitéPlug and Play,FCC
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 90%

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau TP-LINK TL-SM321A

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module
Type produit Cartes et adaptateurs réseau
Marque TP-LINK
Connectivité
Connectivité Avec fil
Interface de l'hôte Ethernet
Bande passante
Taux de transfert de données (maximum) 1250 Mbit/s
Réseau
Distance de fonctionnement maximum 10000 m
Protocoles
Protocoles réseau pris en charge CSMA/CD, TCP/IP
Représentation / réalisation
Plug and Play Oui
Certificat
Certification FCC, CE
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 80 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Pas de pbs. Livraison reçue conforme.
benjamin le 29/01/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TP-LINK TL-SM321A

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici