GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Switch Reseau TP-LINK MC200CM

Switch Reseau - Convertisseur RJ45 Gigabit cuivre vers fibre optique SC multimode
MC200CM  switch_reseau TP-LINK
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
41€75
+ Économisez : 18%
+ Livraison 1 jour ouvré gratuite
En savoir plus
50€95
  • dont éco-participation : 0.04 € TTC
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Disponible immédiatement
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 27 juin
COURSIER (Île-de-France)
Chez vous lundi dès 11h
  • Livraison à partir de : 3.50 €
 

GARANTIES ET ASSURANCES : TP-LINK MC200CM

ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau MC200CM TP-LINK

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Switch Reseau TP-LINK MC200CM

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

Convertisseur de média Gigabit Ethernet
MC200CM de TP-LINK

Le convertisseur de média MC200CM est conçu pour convertir une fibre 1000BASE-SX vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement. Conçu selon les normes IEEE802.3ab 1000Base-T et IEEE802.3z 1000Base-SX, le MC200CM doit être employé avec un câble à fibre multimode et avec le connecteur de type SC. Le MC200CM prend en charge la spécification du laser ondes courtes (SX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 850 nm. 

Les diverses fonctionnalités de ce module vous permettent de l’utiliser également comme un périphérique autonome (le châssis n’est pas nécessaire) ou avec le châssis système 19’’ de TP-LINK, auto MDI/MDI-X pour port TX et DEL indicatrices sur le panneau avant. Le MC200CM transmet sur des distances de fibre optique étendues en employant la fibre multimode jusqu’à 0,55 kilomètres. 

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau TP-LINK MC200CM

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque TP-LINK
Réseau
Technologie de cablâge UTP 5e, 5
Connectivité
Connectivité Avec fil
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 850 nm
Distance de transfert maximale 550 m
Design
Voyants Liaison
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Certificat
Certification FCC, CE
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 94,5 x 73 x 27 mm
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Ports E/S 1x 1000M SC
1x 1000M RJ45
Full duplex Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

bien
jérôme le 25/01/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : TP-LINK MC200CM

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici