GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Cable Reseau StarTech Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

Cable Reseau
Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC Cable_reseau StarTech
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
9€90
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 27 mars
  • Livraison à partir de : 4.95 €
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau StarTech Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m FIBSTSC2 est doté d'un connecteur ST (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.
Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode ST-SC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.
The StarTech.com Advantage
- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

GARANTIES ET ASSURANCES : StarTech Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau StarTech Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom StarTech.com Câble / Jarretière fibre optique duplex multimode 62.5/125 OM1 de 2m - ST vers SC - Orange
Type produit Câbles de fibre optique
Marque StarTech.com
Caractéristiques
Couleur Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 2 m
Hauteur du colis 21,1 cm
Largeur du colis 1,1 cm
Profondeur du colis 19,9 cm
Autres caractéristiques
Connecteur(s) ST-SC
Diamètre de la base/ gaine 62,5/125 µm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Livraison en point relais - très commode
benoit le 29/03/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : StarTech Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

6€00
FCC5EM-20M Cable Reseau Gris | 20 m | Cordon de brassage RJ45 CAT 5e U/UTP
9€99
10€99
6€50

TOP 4 StarTech