Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
  • Vous avez oublié votre mot de passe ?
  • VALIDEZ
  • DÉCONNEXION
  • VOTRE COMPTE
  • Adresse de facturation
  • Adresses de livraison
  • Suivez vos commandes
  • AIDE
  • FAQ / Aide
  • Garanties constructeur
MON PANIER

StarTech Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

Cable Reseau

Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m Cable_reseau StarTech

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
19€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Vendredi 9 décembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : StarTech Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m FIBLCST1 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur ST (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.
Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-ST offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.
The StarTech.com Advantage
- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomStarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueStarTech.com
caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 ST
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 62,5 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Conformité RoHS Oui
Structure du mode de fibre Multi-mode
Couleur Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 1 m
Hauteur du colis 0,60 mm
Largeur du colis 22 cm
Profondeur du colis 20,4 cm
Autres caractéristiques
Connecteur(s) LC-ST
Diamètre de la base/ gaine 62,5/125 µm
Longueur du colis 8,03 mm

AVIS CLIENTS : StarTech Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici