Accès professionnelBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

StarTech Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

Cable Reseau

Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m Cable_reseau StarTech

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
19€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Jeudi 29 juin
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : StarTech Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m 50FIBLCSC1 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.
Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns. Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.
Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
The StarTech.com Advantage
- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomStarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueStarTech.com
caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 SC
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Conformité RoHS Oui
Structure du mode de fibre Multi-mode
Couleur Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 1 m
Hauteur du colis 21,1 cm
Largeur du colis 7,50 mm
Profondeur du colis 19,9 cm
Poids du paquet 45 g
Autres caractéristiques
Connecteur(s) 2 - Fiber Optic LC Male, 2 - SC Fiber Male
Longueur du colis 7,83 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

Très satisfait
bertrand le 17/06/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : StarTech Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici