Accès professionnelBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 15 m

Cable Reseau

Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 15 m Cable_reseau StarTech

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
39€90
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 15 m

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 15 m FIBLCLC15 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.
Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-LC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.
The StarTech.com Advantage
- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 15 m

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomStarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 15 m LC - LC
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueStarTech.com
caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 62,5 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Conformité RoHS Oui
Structure du mode de fibre Multi-mode
Couleur Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 15 m
Hauteur du colis 32,8 cm
Largeur du colis 2 cm
Profondeur du colis 24,8 cm
Poids du paquet 100 g
Autres caractéristiques
Connecteur(s) LC-LC
Diamètre de la base/ gaine 62,5/125 µm
Longueur du colis 9,76 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

Super commande reçu 2 jours avant
arnaud le 15/05/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 15 m

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici