GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m

Cable Reseau

Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m Cable_reseau StarTech
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
27€59
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Disponible immédiatement
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 25 octobre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m 50FIBLCLC5 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.
Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns. Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.
Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
The StarTech.com Advantage
- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC
Type produit Câbles de fibre optique
Marque StarTech.com
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Mâle/Mâle
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Conformité RoHS Oui
Structure du mode de fibre Multimode
Matériau du manteau LSZH (Low smoke zero halogen )
Couleur Orange
Type de fibre optique OM2
Détails techniques
Sans halogene Oui
Poids et dimensions
Longueur de câble 5 m
Hauteur du colis 216 mm
Largeur du colis 13 mm
Profondeur du colis 19,6 mm
Poids du paquet 100 g
Autres caractéristiques
Connecteur(s) 2 - Fiber Optic LC Male
Longueur du colis 0,77 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Bon produit, site internet clair et intuitif, livraison correcte.
jeanrene le 17/05/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : StarTech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 5 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici