GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Cable Reseau Startech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

Cable Reseau
Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m Cable_reseau Startech
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
19€90
  • dont éco-participation : 0.01 € TTC
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 30 mars
  • Livraison à partir de : 4.95 €
 

PRÉSENTATION : Cable Reseau Startech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m 50FIBLCLC1 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns. Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

The StarTech.com Advantage

- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.

GARANTIES ET ASSURANCES : Startech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau Startech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
Type produit Câbles de fibre optique
Marque StarTech.com
Caractéristiques
Connecteur 1 LC
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Mâle/Mâle
Diamètre principal 50 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Conformité RoHS Oui
Structure du mode de fibre Multimode
Matériau du manteau LSZH (Low smoke zero halogen )
Couleur Orange
Type de fibre optique OM2
Détails techniques
Sans halogene Oui
Poids et dimensions
Longueur de câble 1 m
Hauteur du colis 211 mm
Largeur du colis 10 mm
Profondeur du colis 199 mm
Autres caractéristiques
Connecteur(s) 2 - Fiber Optic LC Male
Longueur du colis 7,83 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Le choix des articles et le délai de livraison
jean marc le 29/11/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : Startech Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

6€00
FCC5EM-20M Cable Reseau Gris | 20 m | Cordon de brassage RJ45 CAT 5e U/UTP
9€99
10€99
Cable reseau RJ45 Cable Reseau CAT6 STP 1M Jaune |
2€50

TOP 4 Startech

4€99
92€50
Startech Câble réseau RJ-45 en vrac Cat 5e | Paire torsadée non blindée (UTP) | PVC | 24 AWG | 8 fils par câble | 304,9 m | Noir
133€20
Startech Câble réseau RJ-45 en vrac Cat 5e | Paire torsadée non blindée (UTP) | PVC | 24 AWG | 8 fils par câble | 304,9 m | Blanc
132€90