Accès professionnelBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

MCL SAMAR Câble ethernet

Cable Reseau - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - 62,5 / 125 microns - OM1 - Sans halogène

Câble ethernet  Cable_reseau MCL SAMAR

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
24€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 1 juillet
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : MCL SAMAR Câble ethernet

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Cable Reseau MCL SAMAR Câble ethernet

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Jarretière équipée d'une fibre optique multimode OM1 62.5/125 microns. Solution idéale pour raccorder votre panneau optique, switch, transceiver etc... De plus les jarretières optiques offrent des débits et une bande passante plus élevés en comparaison avec les cordons ''cuivre''.

FICHE TECHNIQUE : Cable Reseau MCL SAMAR Câble ethernet

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomMCL 2m ST/LC
Type produitCâbles de fibre optique
MarqueMCL
Caractéristiques
Type de câble OM1
Connecteur 1 ST
Connecteur 2 LC
Full duplex Oui
Genre Male/Male
Diamètre principal 62,5 µm
Diamètre du revêtement 125 µm
Structure du mode de fibre Multi-mode
Matériau du manteau Low smoke zero halogen (LSZH)
Couleur Noir, Gris, Orange
Détails techniques
Couleur de câble Orange
Poids et dimensions
Longueur de câble 2 m
Poids 39 g
Poids du paquet 43 g

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

Merci le site et claire et la partie commande aussi.
nicolas le 19/04/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : MCL SAMAR Câble ethernet

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici