Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

Linksys LACGLX

Accessoire Reseau

LACGLX accessoire_reseau Linksys

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
109€95
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Disponible immédiatement
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Plus que 0h 0m 0s
pour être livré DEMAIN
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : Linksys LACGLX

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
10.00
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
25.00
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau Linksys LACGLX

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

 

Emetteur-récepteur LINKSYS LACGLX

  LINKSYS

Grâce à l'émetteur-récepteur LACGLX de LINKSYS, étendez la portée Ethernet sans faire de compromis sur les performances ou la fiabilité.

Points clés

  • 1 connexion Gigabit Ethernet pour fibre

  • Installation facile et plug-and-play

  • Remplaçable à chaud

  • Garantie 5 ans

Partager cette fiche

twitterfacebookgoogle+
 
     

Fonctionnalités principales

emetteur-recepteur-linksys-lacglx 

 

Compatibilité Plug&Play

 

La prise en charge simple, plug-and-play et universelle des émetteurs-récepteurs SFP Gigabit pour les commutateurs des séries LGS300 et LGS500 et pour d'autres commutateurs administrables compatibles de sociétés tierces permettra aux clients de construire une dorsale rapide et fiable pour les centres de données, les applications de transport des entreprises et des fournisseurs de service.

 

Port d'expansion pour réseau fibré

 

Étendez la distance de connexion au delà de la limite de 100 mètres imposée par le port RJ45 (jusqu'à 10 km pour ces modules mono-mode).

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau Linksys LACGLX

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomLinksys LACGLX module émetteur-récepteur de réseau
Type produitModules émetteurs-récepteurs de réseau
MarqueLinksys
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 1000 Mbit/s
Ports Fibre Channel 1
Type d'émetteur-récepteur SFP LX
Type d'interface SFP
Représentation / réalisation
Plug and Play Oui
Échange à chaud Oui
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 10000 m
Type de câble Single-mode
Gestion d'énergie
Tension d'entrée 3.3
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

AVIS CLIENTS : Linksys LACGLX

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici