Carte Reseau INTEL ETHERNET SFP+ OPTICS SR

Carte Reseau - SUPPORTS X520-DA2 ADAPTER
ETHERNET SFP+ OPTICS SR carte_reseau INTEL
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
118€99
AJOUTEZ AU PANIER
SOUS 8 JOURS
MAGASIN
Réservez pour dans 14 jours
Voir les disponibilités par magasin
  • Livraison à partir de : 3.50 €
 

PRÉSENTATION : Carte Reseau INTEL ETHERNET SFP+ OPTICS SR

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitIntel Ethernet SFP+ SR Optics - module transmetteur SFP+ - GigE,10 GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP+
FormatModule enfichable
Type de câblage1000Base-SX,10GBase-SR
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Protocole de liaison de donnéesGigE,10 GigE
Conçu pourEthernet Converged Network Adapter X520-DA2,X520-SR1,X520-SR2,X710-DA2,X710-DA4;Ethernet Server Adapter X520-DA1,X520-DA2,X520-SR2

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP+
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-SX,10GBase-SR
Protocole de liaison de donnéesGigE,10 GigE
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 10GBase-SR
Connecteurs compatibles1 x SFP+
Information de compatibilité
Conçu pourIntel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2,X520-SR1,X520-SR2,X710-DA2,X710-DA4
Intel Ethernet Server Adapter X520-DA1,X520-DA2,X520-SR2

GARANTIES ET ASSURANCES : INTEL ETHERNET SFP+ OPTICS SR

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Carte Reseau INTEL ETHERNET SFP+ OPTICS SR

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Intel E10GSFPSR 10000Mbit/s SFP+ 850nm module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Intel
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Type d'émetteur-récepteur SFP SR
Type d'interface SFP+
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 850 nm
Distance de transfert maximale 300 m
Couleur Aluminium
Puissance
Consommation électrique 1 W
Caractéristiques
Intel Ethernet SFP optics
Détails techniques
ID ARK 50680
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Certificat
Conformité RoHS Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

livraison anticipée, emballage protecteur, produit conforme, prix attractif
patricia le 28/05
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : INTEL ETHERNET SFP+ OPTICS SR

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

DWA-131 Carte Reseau Clé WiFi nano USB N 300Mbps
12€99
TG-3468 Carte Reseau Adaptateur réseau Gigabit PCI Express - 32 bits
11€99
DWA-582 Carte Reseau Adaptateur bi-bande PCI Express sans fil AC1200
30€49
DWA-182 Carte Reseau Clé USB Wi-Fi AC 900Mbps / Wi-Fi N 300 Mbps Dual-Band
25€99

Nos suggestions INTEL

INTEL INTEL ETHERNET X540-T1 SERVER TWINVILLE RJ45 PCI-E SINGEL PORT
151€99