GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Switch Reseau HP X111

Switch Reseau - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet - 100Base-FX - LC - pour 1410, 1810, 2530, 2810, 3500, 5406, 6600, E3500
X111  switch_reseau HP
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
214€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Switch Reseau HP X111

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitHPE X111 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
FormatModule enfichable
Type de câblage100Base-FX
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Conçu pourAruba 2530-24,2530-48,2930F 24,2930F 48,5406;HPE 1810-24,1810-24 v2,1810-48,1810-8 v2,2810-24,2810-48,3500-24,3500-48,6600-24,6600-48,E3500-24,E3500-48;OfficeConnect 1410 24

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage100Base-FX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - LC
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Information de compatibilité
Conçu pourAruba 2530-24G,2530-24G-PoE+,2530-48G,2530-48G-PoE+,2530-48-PoE+,2930F 24G 4SFP,2930F 24G 4SFP+,2930F 24G PoE+ 4SFP,2930F 24G PoE+ 4SFP+,2930F 48G 4SFP,2930F 48G 4SFP+,2930F 48G PoE+ 4SFP,2930F 48G PoE+ 4SFP+,5406 zl
HPE 1810-24 v2,1810-24G Switch,1810-48G Switch,1810-8 v2,2810-24G Switch,2810-48G Switch,3500-24 Switch,3500-24G-PoE yl Switch,3500-24-PoE Switch,3500-48 Switch,3500-48G-PoE yl Switch,3500-48-PoE Switch,6600-24G,6600-24G-4XG Rack Shippable,6600-24G-4XG Switch,6600-48G,6600-48G-4XG Switch,E3500-24G-PoE+ yl Switch,E3500-48G-PoE+ yl Switch
HPE OfficeConnect 1410 24G
Voir tous les produits HP

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau HP X111

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Hewlett Packard Enterprise X111 100 MB LC FX SFP
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Hewlett Packard Enterprise
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3u
Connecteur de fibre optique LC
Type d'interface SFP
Représentation / réalisation
Système recto-verso Complète, Half
Produits compatibles HP 2620
HP 3800
Type de câble Multi-mode
Poids et dimensions
Poids 30 g

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

service impeccable, point relais impeccable. Aucune remarque à faire
luc le 17/07/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : HP X111

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici