GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

HP J9151A

Switch Reseau - Module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR - monomode LC/UPC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour HP SFP+ zl Module Rack Shippable, 2-Port, 5406, 6120, 6600-24, 6600-48, SFP+ zl

J9151A  switch_reseau HP
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
2063€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 3 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 23 août
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : HP J9151A

ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau J9151A HP

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Switch Reseau HP J9151A

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Émetteur-récepteur compact SFP+ prenant en charge le standard 10-Gigabit LR et fournissant une connectivité 10 Gigabit jusqu'à 10 km sur fibre mode unique.
Voir tous les produits HP

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau HP J9151A

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LR
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Hewlett Packard Enterprise
Réseau
Type d'interface SFP+
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Standards réseau IEEE 802.3ae
Type d'émetteur-récepteur SFP LR
Ports Fibre Channel 2
Représentation / réalisation
Auto MDI/MDI-X Non
Distance de transfert maximale 10000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Type de câble Single-mode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125
Système recto-verso Complète
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 0 - 85%
Poids et dimensions
Largeur 55,6 mm
Profondeur 13,7 mm
Hauteur 11,9 mm
Poids 200 g
Certificat
Conformité RoHS Non
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Disponibilité des produits, délais de livraison.
yves le 11/08/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : HP J9151A

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici