GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Carte Reseau HP Ethernet 10 Go deux ports

Carte Reseau - HP 560SFP+ Flexible LoM
Ethernet 10 Go deux ports carte_reseau HP
Caractéristiques
[+] Fiche technique détaillée
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
865€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 5 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mardi 24 juillet
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : HP Ethernet 10 Go deux ports

ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Carte Reseau Ethernet 10 Go deux ports HP

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
C2G
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 5 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet gris
EN STOCK
16€50
16€50
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 2 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
12€50
12€50
C2G Câble ethernet cat6
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6 Moulé, Toronné, Sans crochet noir
EN STOCK
33€99
33€99
VISION Câble CAT6
Cable reseau  2 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
12€50
12€50
VISION Câble CAT6
Cable reseau  5 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
16€08
16€08
VISION Câble CAT6
Cable reseau  10 m Solution de connectivité évoluée Blanc U/UTP (paire torsadée non blindée) conducteurs cuivre dénudés tressés Connecteurs RJ45 plaqué or sous gaine
EN STOCK
20€99
20€99
C2G câble de fibre optique
Cable reseau  ST multi-mode (M) pour ST multi-mode (M) 2 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 Sans halogène turquoise
EN STOCK
31€50
31€50
C2G câble de fibre optique
Cable reseau  LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) 2 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 Sans halogène turquoise
EN STOCK
42€99
42€99
C2G câble de fibre optique
Cable reseau  LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) 20 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 Sans halogène turquoise
EN STOCK
86€99
86€99
C2G Cordon de raccordement
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 2 m Paire torsadée blindée (SSTP) CAT 6a Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
23€99
23€99
C2G Cordon de raccordement
Cable reseau  RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) 30 m Paire torsadée blindée (SSTP) CAT 6a Moulé, Toronné, Sans crochet bleu
EN STOCK
109€99
109€99
C2G Câble de réseau
Cable reseau  LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) 5 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 sans halogène turquoise
EN STOCK
52€50
52€50
C2G 85514
Cable reseau  Câble de réseau SC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) 2 m fibre optique 50 / 125 microns OM3 sans halogène turquoise
EN STOCK
34€50
34€50
AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Carte Reseau HP Ethernet 10 Go deux ports

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
L'adaptateur HP Ethernet 10 Gb 2 ports 560SFP+ dispose de la dernière génération de contrôleur 82599. Il s'agit d'un adaptateur à faible coût, à faible alimentation double port PCIe v2.0 x8 conçu pour HP ProLiant Gen8 et certains G7 serveurs ML/DL/SL. Le HP 560SFP+ répond aux besoins les plus exigeants des centres de données de la nouvelle génération grâce à des fonctionnalités uniques pour la virtualisation et d'évolutivité qui complètent la plate-forme serveur HP Gen8. Le HP 560SFP+ est fourni avec deux supports bas profil et standard et dispose de deux cages SFP+ qui permettent des connexions avec les DAC ainsi que des modules fibre optique SR. Il est compatible SR-IOV et prend en charge des fonctions réseau hautes performances telles que le marquage VLAN, les interruptions de faible latence, le déchargement de la somme TCP et UDP, MSI-X, NIC Teaming (liant), Receive Side Scaling (RSS), Jumbo Frames et initialisation PXE.

Répond aux besoins les plus exigeants de la nouvelle génération de centres de données

• L'adaptateur HP Ethernet 10Go 2 ports 560SFP+ est un adaptateur PCIe simple à installer et à configurer v2.0 x8 qui s'intègre dans le logement PCIe standard et est fourni avec profil bas et des supports standard ; Deux cages SFP+ activent les connexions avec les modules DAC et SR à fibre optique
Voir tous les produits HP

FICHE TECHNIQUE : Carte Reseau HP Ethernet 10 Go deux ports

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Hewlett Packard Enterprise Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+
Type produit Cartes et adaptateurs réseau
Marque Hewlett Packard Enterprise
Connectivité
Connectivité Avec fil
Interface de l'hôte PCI-E
Interne Oui
Interface Ethernet
Ports Fibre Channel 2
Connecteur de fibre optique SFP+
Bande passante
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Réseau
Ethernet/LAN Oui
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Standards réseau IEEE 802.1Q
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000,10000 Mbit/s
Caractéristiques Wireless LAN
Wifi Non
Design
Voyants Oui
Représentation / réalisation
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Autres caractéristiques
LED Link/Act Oui

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Prix ,délais et sav accesible
dominique le 03/03/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : HP Ethernet 10 Go deux ports

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici