GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

HP 455883-B21

Switch Reseau - Module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - pour D2D4324, BLc3000 Enclosure, ProLiant DL360p Gen8, DL980 G7

455883-B21  switch_reseau HP
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
864€00
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 5 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Samedi 21 octobre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : HP 455883-B21

ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau 455883-B21 HP

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Switch Reseau HP 455883-B21

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Un émetteur-récepteur de 10 Go pour des facteurs de forme SFP+ SMF ou MMF
Voir tous les produits HP

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau HP 455883-B21

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver 10000Mbit/s SFP+ 850nm Multimode module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Hewlett Packard Enterprise
Réseau
Type d'interface SFP+
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Connecteur de fibre optique LC
Standards réseau IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u
Type d'émetteur-récepteur SFP SR
Technologie de cablâge 10GBASE-SR
Représentation / réalisation
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Échange à chaud Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Distance de transfert maximale 400 m
Longueur d'onde 850 nm
Type de câble Multimode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 62.5/125, 50/125
Produits compatibles HP BladeSystem c-Class
Puissance
Consommation électrique 0,8 W
Détails techniques
Full duplex Oui
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 80%
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 85%
Poids et dimensions
Largeur 13,4 mm
Profondeur 56,5 mm
Hauteur 8,5 mm
Certificat
Certification MSA
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

vendeur correct
richard le 19/07/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : HP 455883-B21

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici