Accès professionnelBesoin d’aide0 890 21 06 06 (service 0,35€/min + prix appel)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

D-LINK Émetteur-récepteur DEM-211 100BASE-FX SFP

Cable Vidéo - SFP LC 100 MBPS (2KM) IN

Émetteur-récepteur DEM-211 100BASE-FX SFP Cable_vidéo D-LINK

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
145€42
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 3 mai
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : D-LINK Émetteur-récepteur DEM-211 100BASE-FX SFP

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Cable Vidéo D-LINK Émetteur-récepteur DEM-211 100BASE-FX SFP

GARANTIES ET ASSURANCES AVIS CLIENTS
Informations générales
NomD-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver
Type produitConvertisseurs de support réseau
MarqueD-Link
Réseau
Technologie de cablâge 100Base-FX
Taux de transfert de données (maximum) 100 Mbit/s
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 2000 m
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 90%
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Certificat
Sécurité FDA/CDRH, TUV, UL
Certification RoHS
Autres caractéristiques
Conformité aux standards industriels IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Émissions électromagnétiques FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Elément de format Plug-in
Type de fibre 62.5/125 µm
Connecteur(s) LC
Exigences d'alimentation 3.3V
Budget de puissance 13 dB

AVIS CLIENTS : D-LINK Émetteur-récepteur DEM-211 100BASE-FX SFP

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici