GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Switch Reseau D-LINK DMC-515SC

Switch Reseau - Convertisseur de médias- 10/100 baseTX vers 100 baseFX avec connecteur fibre monomode SC
DMC-515SC  switch_reseau D-LINK
Caractéristiques
[+] Fiche technique détaillée
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
145€50
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Switch Reseau D-LINK DMC-515SC

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Fonctions & Caractéristiques:

- Half-Duplex/Full-Duplex.
- Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
- Couvre des distances allant jusqu'à 15km.

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau D-LINK DMC-515SC

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom D-Link DMC-515SC Media Converters convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque D-Link
Réseau
Technologie de cablâge Fiber SC
Connectivité
Connectivité Avec fil
Autres caractéristiques
Ports E/S 10BASE-T/ 100BASE-TX, 100BASE-FX

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

tres bon produit et pas chere
david le 04/04/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : D-LINK DMC-515SC

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici