GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

D-LINK DEM-311GT

Switch Reseau - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Filaire - 1000Base-SX - Gigabit Ethernet

DEM-311GT  switch_reseau D-LINK
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
62€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 4 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 27 septembre
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : D-LINK DEM-311GT

ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau DEM-311GT D-LINK

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
EATON
AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Switch Reseau D-LINK DEM-311GT

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.

- Fibre multimode 1000Base-SX.
- Distance jusqu'à 550 mètres.
- Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau D-LINK DEM-311GT

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom D-Link DEM-311GT module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque D-Link
Réseau
Technologie de cablâge 1000BASE-SX
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH) 29,8 x 11,8 x 56,3 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Site simple et pratique, tarifs corrects
eric le 23/03/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : D-LINK DEM-311GT

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici