Accès professionnelBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
TROUVEZ MON
MAGASIN
MON COMPTE
MON PANIER

D-LINK DEM-310GT

Accessoire Reseau - Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX

DEM-310GT  accessoire_reseau D-LINK

Avis clients

Soyez le premier à donner votre avis
89€95
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 28 juin
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : D-LINK DEM-310GT

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau D-LINK DEM-310GT

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX de référence DEM-310GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.

- Fibre monomode 1000Base-LX.
- Distance jusqu'à 10 kms.
- Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC.

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau D-LINK DEM-310GT

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
NomD-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter
Type produitComposants de commutation
MarqueD-Link
Réseau
Taux de transfert des données 1 Gbit/s
Protocoles de liaison de données Gigabit Ethernet
Technologie de cablâge 1000BASE-LX
Connectivité
Ports E/S mini-GBIC
Couleur
Couleur Acier inoxydable
Détails techniques
Interne Oui
Caractéristiques Optical Receiver Sensitivity -20dBm
Conformité aux standards industriels 802.3z
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Poids et dimensions
Dimensions (LxPxH) 29,8 x 11,8 x 56,3 mm

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent :

Matériel reçu conforme à ma commande.
monique le 18/06/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : D-LINK DEM-310GT

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici