GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER

D-LINK 10GE SFP+ SR TRANSCEIVER

Switch Reseau - IN

10GE SFP+ SR TRANSCEIVER switch_reseau D-LINK
Caractéristiques
[+] Fiche technique détaillée
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
333€99
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 5 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mardi 1 août
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : D-LINK 10GE SFP+ SR TRANSCEIVER

ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

ACCESSOIRES : Switch Reseau 10GE SFP+ SR TRANSCEIVER D-LINK

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
mcl
AJOUTEZ AU PANIER

FICHE TECHNIQUE : Switch Reseau D-LINK 10GE SFP+ SR TRANSCEIVER

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom D-Link DEM-431XT module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque D-Link
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3ae
Connecteur de fibre optique LC
Type d'interface SFP+
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 850 nm
Distance de transfert maximale 300 m
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 50/125, 62.5/125
pouvoir Tx (min) -6,5 dBm
pouvoir Tx (max) -1 dBm
pouvoir Rx (min) -11,1 dBm
pouvoir Rx (max) -1 dBm
Type de câble Multi-mode
Puissance
Tension de sortie 3,3 V
Courant de sortie 300 A
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 5 - 85%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Poids et dimensions
Largeur 1,48 cm
Profondeur 1,19 cm
Hauteur 5,65 cm
Poids 18 g
Certificat
Certification CE, FCC, VCCI, C-Tick
Conformité RoHS Oui
Sécurité UL, TUV, CDRH
Garanties légales
Garantie légale de conformité Voir les modalités
Garantie des vices cachés Voir les modalités

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

très fiable
alain le 29/03/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : D-LINK 10GE SFP+ SR TRANSCEIVER

GARANTIES ET ASSURANCES ACCESSOIRES FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici