GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Accessoire Reseau Cisco Small Business MGBT1

Accessoire Reseau
Small Business MGBT1 accessoire_reseau Cisco
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
171€72
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 2 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 18 juillet
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : Cisco Small Business MGBT1

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau Cisco Small Business MGBT1

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

DESCRIPTIF PRODUIT / FICHE TECHNIQUE

Les modules Mini-GBIC (ou SFP) permettent d'ajouter une fonctionnalité Gigabit aux commutateurs Cisco sélectionnés. Ce module utilise le câble standard en cuivre avec des connecteurs RJ-45. La longueur maximale de ce câble est de 100 mètres.

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco Small Business MGBT1 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) - RJ-45
FormatModule enfichable
Type de câblage1000Base-T
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Protocole de liaison de donnéesGigE

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-T
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau Cisco Small Business MGBT1

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver 1310nm convertisseur de support réseau
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Cisco
Réseau
Technologie de cablâge 1000Base-T
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 100 m
Autres caractéristiques
Interface RJ-45

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Simple et rapide
soffiane le 12/02/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : Cisco Small Business MGBT1

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici