GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T

Accessoire Reseau

Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T accessoire_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
676€99
Remboursement de la différence
AJOUTEZ AU PANIER
EN STOCK
MAGASIN
Réservez pour dans 3 jours
Voir les disponibilités par magasin
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 25 avril
  • Livraison gratuite
 

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco Fabric Extender Transceiver - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 10 GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) / LC/PC multimode
FormatModule enfichable
Débit de transfert de données10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Protocole de liaison de données10 GigE
Distance de transfert max.100 m
Conçu pourNexus 2148T Fabric Extender,2224TF Fabric Extender,2224TP Fabric Extender,2232PP 10GE Fabric Extender,2248TP Fabric Extender,2248TP GE Fabric Extender

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Protocole de liaison de données10 GigE
Débit de transfert de données10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Distance de transfert max.100 m
Extension/connectivité
Interfaces1 x 10Gb Ethernet - LC/PC multi-mode femelle x 2
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Information de compatibilité
Conçu pourCisco Nexus 2148T Fabric Extender,2224TF Fabric Extender,2224TP Fabric Extender,2232PP 10GE Fabric Extender,2248TP Fabric Extender,2248TP GE Fabric Extender
Voir tous les produits CISCO

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco FET-10G= module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Cisco
Réseau
Type d'interface SFP
Taux de transfert de données (maximum) 10000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u
Représentation / réalisation
Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Distance de transfert maximale 100 m
Type de câble Multi-mode
Produits compatibles Nexus 2148T, 2224TF, 2224TP, 2232PP
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement 10 - 80%
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 85%
Poids et dimensions
Largeur 1,34 cm
Profondeur 5,65 cm
Hauteur 8,5 mm
Certificat
Certification MSA

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Rapide précis Site facile d'utilisation
michel le 30/12/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) pour Nexus 2148T

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici