GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
NOS MAGASINS
MON COMPTE
MON PANIER
Conseil - Disponibilité - Remboursement de la différence - À votre écoute au 01 82 88 95 19

Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC monomode GLC-EX-SMD=

Accessoire Reseau
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC monomode GLC-EX-SMD= accessoire_reseau CISCO
Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
1363€99
Ce produit
n'est plus disponible.
Découvrez nos produits similaires
 

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC monomode GLC-EX-SMD=

FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC/PC
FormatModule enfichable
Type de câblage1000Base-EX
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Protocole de liaison de donnéesGigE
Distance de transfert max.40 km
Dimensions (LxPxH)1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cm
Poids75 g
Garantie du fabricantGarantie de 1 an

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage1000Base-EX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.40 km
CaractéristiquesDigital Optical Monitoring (DOM) pris en charge
Normes de conformitéIEEE 802.3z,IEEE 802.3ah
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-EX - LC/PC single-mode x 2
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Divers
Normes de conformitéLaser Class 1,IEC 60825-1
Dimensions et poids
Largeur1.3 cm
Profondeur5.7 cm
Hauteur0.9 cm
Poids75 g
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement-5 °C
Température maximale de fonctionnement85 °C
Voir tous les produits CISCO

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC monomode GLC-EX-SMD=

PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco GLC-EX-SMD= module émetteur-récepteur de réseau
Type produit Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Marque Cisco
Réseau
Type d'interface SFP
Taux de transfert de données (maximum) 1000 Mbit/s
Ports Fibre Channel 1
Représentation / réalisation
Échange à chaud Oui
Distance de transfert maximale 40000 m
Longueur d'onde 1310 nm
Type de câble Single-mode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge G.652
Produits compatibles Cisco ME 3400, Cisco Catalyst 3750

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Facilité, rapidité, prix
bernard le 11/01/2018
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance, voir tous les avis.

AVIS CLIENTS : CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC monomode GLC-EX-SMD=

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici