GrosBill ProBesoin d’aide01 82 88 95 19 (appel non surtaxé)Découvrez le programme GrosBill Privilèges
MENU
Materiel informatique et produits high-tech pas cher sur le site GrosBill
MAGASIN
COMPTE
PANIER

Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

Accessoire Reseau
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode accessoire_reseau CISCO

Offre de reprise de votre Accessoire Reseau

Avis clients
Soyez le premier à donner votre avis
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
151€99
AJOUTEZ AU PANIER
SOUS 8 JOURS
MAGASIN
Indisponible
LIVRAISON
Chez vous le Mercredi 30 octobre
  • Livraison à partir de : 3.50 €
 

PRÉSENTATION : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

GARANTIES ET ASSURANCES FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS

SPECIFICATIONS PRINCIPALES

Description du produitCisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
FormatModule enfichable
Type de câblage100Base-FX
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Distance de transfert max.2 km
Dimensions (LxPxH)1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mm
Garantie du fabricant90 jours de garantie
Conçu pourCatalyst 2960,2960-24,2960-48,2960G-24,2960G-48,2960S-24,2960S-48,3560,3560-12

Spécifications détaillées [-]

Général
Type de périphériqueModule transmetteur SFP (mini-GBIC)
FormatModule enfichable
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage100Base-FX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.2 km
Normes de conformitéIEEE 802.3,IEEE 802.3ah
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Connecteurs compatibles1 x SFP (mini-GBIC)
Dimensions et poids
Largeur1.34 cm
Profondeur5.65 cm
Hauteur8.5 mm
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 90 jours
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement50 °C
Information de compatibilité
Conçu pourCisco Catalyst 2960-24LC-S,2960-24PC-L,2960-24PC-S,2960-24TC,2960-24TC-L,2960-24TC-S,2960-48PST-L,2960-48PST-S,2960-48T,2960-48TC,2960-48TC-L,2960-48TC-S,2960-8TC,2960-8TC-S,2960G-24TC,2960G-48TC,2960G-8TC,2960S-24PD-L,2960S-24PS-L,2960S-24TD-L,2960S-24TS-L,2960S-24TS-S,2960S-48FPD-L,2960S-48FPS-L,2960S-48LPD-L,2960S-48LPS-L,2960S-48TD-L,2960S-48TS-L,2960S-48TS-S,3560-12PC,3560-12PC-S,3560-8PC

GARANTIES ET ASSURANCES : CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE AVIS CLIENTS
Garantie échange à neuf 1 an. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Garantie échange à neuf 2 ans. Plus d'infos En cas de panne, votre matériel sera échangé par un produit neuf,
ou par un produit aux caractéristiques équivalentes.
Voir les conditions d'application des garanties TOTAL PAR PRODUIT : AJOUTEZ AU PANIER
Voir tous les produits CISCO

FICHE TECHNIQUE : Accessoire Reseau CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION AVIS CLIENTS
Informations générales
Nom Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX
Type produit Convertisseurs de support réseau
Marque Cisco
Représentation / réalisation
Longueur d'onde 1310 nm
Distance de transfert maximale 2000 m
Autres caractéristiques
Type de fibre MMF
Budget de puissance -31 dB

Ils ont acheté chez GrosBill et ils en parlent

Le choix des articles et le délai de livraison
jean marc le 29/11/2017
Avis certifiés AFNOR récoltés par un tiers de confiance. .

AVIS CLIENTS : CISCO Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

GARANTIES ET ASSURANCES PRÉSENTATION FICHE TECHNIQUE

Soyez le premier à donner votre avis, cliquez ici

TOP 4

Compartiment pour lecteur de support de stockage Accessoire Reseau Media Bay | Pour ProLiant ML350 Gen9 ML350 Gen9 Base ML350 Gen9 Entry ML350 Gen9 Performance (3.5
54€99
Pince à sertir RJ45 Accessoire Reseau pince à sertir des connecteurs RJ males sur du câble multibrin (souple) - Pour sertir les connecteurs de type RJ 45 standard
21€50
LACGSX Accessoire Reseau
85€99
ETS-CGPE-B Accessoire Reseau Adaptateur réseau | PCIe faible encombrement | Gigabit Ethernet
24€71

TOP 4 CISCO

1128€99
978€99
CISCO Power System 2300 Alimentation redondante ( montage en rack ) | 1U
1031€99
CISCO Alimentation branchement à chaud / redondante module enfichable | pour Cisco Content Router 4430, Cisco ISR 4431
755€99